常务理事: (按姓氏笔画为序)

吕型伟    陶西平  谈松华   

会  长:钟秉林

 

叶向红  叶翠微  田正平 白志繁  冯洪荣  边团结  朱小琥  朱永新  朱振德  朱家雄 朱超华  朱道鸿  朱慕菊  任小艾  庄小凤

 

②姓名后加“*”者,为代表大会后增补的。

张武升 张思明 陈向明 陈时见 罗 滨* 周满生 庞丽娟 赵 刚 柳海民 顾志跃* 曾天山 傅维利 裴娣娜 熊川武

委   员:(按姓氏笔画为序)

瞿葆奎  

刘堂江  刘彭芝  齐管社  江 波 闫立晋  许 涛  许十方  许家成  孙鹤娟  阮疆跃  纪大海  劳凯声 芦咏莉  严文清  苏立康

 彩票天下平台第七届理事会学术委员会名单

文 喆   宋乃庆 张铁道 郭振有 袁振国 唐盛昌 董 奇

副秘书长:马建华 游 森  孟刚*  王燕*  田京生* 张志萍(兼职)*

吴 斌  吴正宪  吴国通  吴康宁  吴颖民  吴颖惠  时 龙 何秀超  何绍勇  余 琳  余映潮  汪 新  汪 瀛  汪立丰  汪晓曙

顾  问:柳 斌  王 湛    

傅禄建 鲁善坤  谢世腰  靳玉乐  蔡达林  蔡晓东  管培俊  廖文胜  谭 劲 翟京华  熊 梅  霍力岩  霍健康  戴家干  魏书生

理  事: (按姓氏笔画为序)

副主任委员:(按姓氏笔画为序)

张绪培 张连奇  张建国  张铁道  张敏强  张德利  陆志平  阿布日固    阿布都  陈 青  陈大申  陈夫义  陈亚耀  陈先云

说明:

霍力岩

 

副会长: (按姓氏笔画为序)

①在理事会名单中,常务理事名单里应含会长、副会长姓名,理事名单里应含常务理事姓名,为避免重复,未再将会长、副会长、常务理事姓名列入相应名单之中。

海萨尔•夏班拜    黄 瑾  黄永刚  黄百炼  曹能秀  戚万学 龚亚夫  常力源  崔其升  崔振喜  崔慧芝  康 宁  鹿永建  章光普

秘书长:杨念鲁

王嘉毅  王燕玲 亓殿强  韦志榕  文东茅  方志坚  方运加  方晓义  尹后庆  石中英 石秀慧  史凤山  史宁中  史根东  旦智塔

袁振国 顾 久 戴家干(常务)

兰宏生 石 鸥 石中英 朱家雄 伍柳亭 刘立德 纪大海 辛 涛 李 方* 李季湄 杨瑞敏 杨东平 杨银付 吴国通

张 力  张红(安徽)     张红(天津)   张 旺  张 茵  张 真 张 健  张大展  张民选  张庆肃  张志勇  张志敏  张卓玉

顾 久  顾元彩  顾林生  钟秉林  徐 斌  徐国元 徐淀芳  殷忠民  高 洪  高彦明  高洪德  高智军  郭 涵  郭玉英 郭振有

彩票天下平台第七届理事会名单

魏运华

周 红  周民书  周旭光  周国韬 周宝荣  周宝惠  周顺斌  周满生  郑树山  郑富芝  郑增仪  屈惠华 孟凡杰  孟繁华  赵 刚

王允庆 王占宝  王占铭  王志坚  王英杰  王建颖  王春生  王振岭  王莉萍 王海波  王善迈  王朝文  王殿军  王鹏伟  王豫生

吴 斌 吴康宁 吴颖民 何秀超 何绍勇 张 力 张 茵 张 健 张民选 张志勇 张卓玉 张绪培 阿布都 陈时见 林炎志

 

陈如平  陈达道 陈时见  邵喜珍  范禄燕  林正范  林炎志  林崇德  欧阳建平    罗 洁 牧 童  金 燕  金汉杰  周 旭

丁 钢 王允庆 王建颖 王海波 王嘉毅 王燕玲 尹后庆 石秀慧 史宁中 旦智塔 白志繁 朱永新 朱家雄 朱超华 朱慕菊

赵 江  赵 彬  赵 辉  赵占良  赵紫霞 胡金波  胡建章  段玉山  祝启程  姚云峰  姚继业  秦政奇  耿培新 袁振国  贾建设

李献林  李锦韬  李慧勤 杨 刚  杨 勇  杨 斌 杨 静  杨生枝  杨庆江  杨念鲁  杨春茂  杨柏生  杨素珍  杨淑琴 吴 甡

刘 平 刘长铭 刘达中 刘堂江 刘彭芝 江 波 许 涛 孙鹤娟 杜 越 杜建功 李 烈 李希贵 杨 勇 杨念鲁 劳凯声

刘 平  刘云杉  刘长兴 刘长铭  刘乐平  刘永和  刘永胜  刘立德  刘达中  刘劲予  刘信生 刘炳昭  刘恩山  刘晋斌  刘艳华

杜 越  杜建功  李 冬  李 迅  李 桢 李 烈  李 唯  李 雯  李伟科  李希贵  李奇勇  李昌林  李明新 李素华  李维宁

 

章建跃  梁 杰  彭梦华  葛建中  董柏林  董翠兰  蒋建华  韩呼生 韩金洲  韩晓悟  韩清林  程丽芳  程样国  程锦慧  傅维利

袁振国 顾 久 钟秉林 殷忠民 海萨尔·夏班拜  高 洪 郭振有 戚万学 黄永刚 黄百炼 崔其升 康 宁 葛建中 韩清林  程样国 傅维利 管培俊 廖文胜 熊 梅 霍健康 戴家干 魏书生

名誉会长:顾明远

林崇德 欧阳建平    罗 洁 牧 童 金 燕 周 旭 周满生 郑树山 郑富芝 郑增仪 赵 江 赵紫霞 胡金波 姚云峰

丁 钢  王嘉毅  尹后庆  朱永新  朱慕菊  刘堂江(常务)  李 烈 李希贵  吴颖民  张志勇  张卓玉  张绪培  林炎志  胡金波

丁 钢  于月萍  万 力  马 宏  马 萍  马玉玺  马向阳  马建华 马宪平  王 浩  王 旋  王 铮  王 晶  王大龙  王文静

主 任委员:史宁中